У древних майя существовала игра, очень похожая на футбол. По обычаю, проигравшую команду приносили в жертву богам. Стоит ли возобновить такую традицию ? Хотя бы на ЧМ.

По религии майя, в эту игру играли боги, чтобы выбрать того бога, из тела которого создадут народ майя.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (236527)
Ошибочка. У них в жертву приносили ПОБЕДИТЕЛЕЙ. Считалось, что жизнь на Земле-ад, мучения, и победители завоевывали себе право отправиться на Небо к богам. В Мексике до сих пор мертвых не оплакивают, а радуются, что они своё наказание отбыли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Риск отката сильно велик на самом верху