Библия.Третья книга Ездры.Я раньше на нее вообще не обращал никакого внимания++

В «Третьей книге Ездры» - последней книге Ветхого Завета - сообщается, что Бог Иегова продиктовал всю историю и все свои законы, ранее утерянные, левиту Ездре, предварительно напоив его неким напитком. Это означает, что все книги (главы) Библии (в том числе и книги Моисея, т.е. Тора) были надиктованы одному человеку и именно на его слова опирается почти ВСЁ христианство (Ветхий Завет занимает 80% Библии).

Как Вам это нравится?

Слова одного единственного иудейского наркоши - левита Ездры - легли в основу крупнейшей мировой религии, а то и не одной! Просим Вас обратить внимание: слова. А где же доказательства? А в качестве доказательств - ещё слова, другие слова, ещё много слов! И всё!

Пруф:
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_3_ezd14.htm
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
А я о чем тут толдычу верующим?! о том и говорю,что книги не вошедшие в канон были написаны мужами Божьими под Его диктовку,а они(верующие) выкинули пол Библии и верят ,,полуслову Божию,,еще и учат других,сами попирая Слово Божие.
Насчет напитка комментировать не стану..
Но именно книги Ездры мне не дают покоя..значит первая книга богодухнна,а две другие-нет..сейчас понимаю почему..они тож решили,что Ездра был в неадеквате,когда писал их.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248734)
Забористый напиток был, однако.
Верховный Наставник (191141)
А когда один беседует с типо богом и Нет тому свидетелей..но все почему то в это верят..
Хранитель Истины (428265)
Это апокриф
апокриф да
Мудрец (23315)
Ничего, что нет такой книги в Библии?)