Чем в вашем городе... пахнет?

А в том районе, где вы живете?

У нас второй год подряд новая фишка в с/х. C птицефабрик по весне и осени разбрасывают куриный помет на поля. Видимо помета очень много, потому как в 2млн. городе его запах несет с противоположного конца. Ко всему прочему МТЗ, МАЗ и радиаторный дают тоже о себе хорошо знать. Сначала я мучалась от навоза этого, а потом подумала - уж лучше навозом пусть пахнет как в деревне, чем литейный цехом, как в некоторых районах.
Вчера пахло чем-то тошнотворным, но быстро улетучилось...
) Зелени у нас тоже много, даже очень много. Но это не спасает совсем никак.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Я тут редко про запахи пишу.
Не тут периодами) У меня море акаций вокруг,
Еще какие-то липы, всякие деревья.
Когда нас строили, что удивительно, деревья сохранили.
По сезонам. Грех жаловаться. Всегда какой-то цветущей фигней.
Сейчас ничего не цветет. Пахнет смогом и жарой смертельной, если высунуться.
Именно сейчас, сегодня. В первый раз за многие дни
Пахнет свежестью, прохладой. Чистый. Ппц чистый и холодный воздух.
Мой любимый. А где я провожу б0льшую часть времени - на работе.
У меня там ущелье, горная река. И офис в коттеджной зоне.
Пахнет цветами. Цветов на территории море. Всяких)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281988)
всегда пахнет нефтью!)

привет Маш)!
Наставник (26500)
у меня зеленый район
пахнет кайф,особенно,после дождя
Просветленный (714999)
Зеленью у нас пахнет, в смысле травой и листвой, т.к я живу в очень зеленом районе, а траву очень часто косят. А около работы пахнет шоколадом и ванилью,т.к наше здание находится бок о бок с кондитерской фабрикой
Наставник (82071)
У нас район старый, зелени много. Если только выхлопными газами от автолюбителей.
У меня вон щас лебеди летают, видимо тренеруются....скоро осень, красивое время года!
Хранитель Истины (372519)
у нас котятки под подъездом, много кошек и котят
так вот оттуда периодически, когда подует ветерок в нашу сторону, бывает пахнет саками кошачьими
а так ничё в принципе с запахами и со звуками
деревьев много, птички поют, вороны иногда каркают...
Верховный Наставник (138970)
а чем в деревне может пахнуть? - сеном и г0вном
Газпромом переодически..а так..пыльный город у нас..
Верховный Наставник (181622)
У каждого дела
Запах особый:
В булочной пахнет
Тестом и сдобой.

Мимо столярной
Идёшь мастерской, -
Стружкою пахнет
И свежей доской.

Пахнет маляр
Скипидаром и краской.
Пахнет стекольщик
Оконной замазкой.

Куртка шофёра
Пахнет бензином.
Блуза рабочего -
Маслом машинным.

Пахнет кондитер
Орехом мускатным.
Доктор в халате -
Лекарством приятным.

Рыхлой землёю,
Полем и лугом
Пахнет крестьянин,
Идущий за плугом.

Рыбой и морем
Пахнет рыбак.
Только безделье
Не пахнет никак.

Сколько ни душится
Лодырь богатый,
Очень неважно
Он пахнет, ребята!
Наставник (33297)
битумом — у нас асфальт кладут вовсю
метро скоро откроют
деревца высаживают — будет оч красиво

и в центЕр за полчаса домчу
а приходилось таскаться за полтора часа а то и два уходило
из моих е б е н ей

петь осанну собянину не буду — лучше проголосую за него 9-го сентября
Просветленный (794109)
Большой город, знаешь, нет запахов...
Когда попадаю за город,то все запахи могу различить, а в городе словно... сухая бумага, горит в носу от него
привет)
Хранитель Истины (321833)
Если ветер с северо-запада, то горящей свалкой.
Невой,но ежели какой -то умник по утрам выходит на лоджию покурить,то пахнет ...,ну сама понимаешь чем)
А поздними вечерами шашлыками,у нас на углу дома Парк большой и ресторан Куракина Дача)))