Что это? Когда взрослому (лет 55-65) мужчине не говорят его онкологический диагноз?

Уточняю. Врачи практически уверены в диагнозе, жене говорят, а ему - надо собирать анализы и ехать на приём к онкологу. Длится процесс около 3-5 месяцев. Увозили с инсультом, оказалось - не, не инсульт, отправили домой (это на той неделе). Теперь сами поедут на МРТ.
Жена и родственники говорят, что это лечится, а он будто бы не догадывается, что это онкология.
Почему, ненормально жене с мужем поговорить, рассказать ему о том, что говорят врачи ей, чтобы вместе принимать решения? Что за героизм и жертвенность?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (274100)
Странно. Мне позвонили на работу и попросили срочно приехать в больницу на обеде. Диагноз чёрным по белому. Никто ни от кого ничего не скрывает. Это Вы потом сами можете родным не говорить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
жена планирует, чтобы он отъехал на тот свет, а ей досталось всё наследство. вполне типичная история.
Хранитель Истины (325784)
Это на мой взгляд не героизм и жертвенность,а нормальное человеческое отношение.
Я бы не хотела,чтобы мне вывалили горькую правду.
И сама бы не говорила.
Это у америкосов только принято-Так...У вас рак того-то 4 степени,жить вам осталось примерно столько-то,оплата за приём столько-то.
СЛЕДУЮЩИЙ!
Mia
Верховный Наставник (228064)
За правду... Надо жить, принимать решения, зная всю правду.
Наставник (83943)
Жена его лучше знает. Судя по всему диагноз ещё не подтверждён, если мрт нету и у онколога не были. Щас она ему скажет, он себя накрутить и вперёд на скорой в реанимацию? Она ему нервы бережет. Ему может волноваться нельзя, чтоб состояние не ухудшилось...Молодец тетка, явно за счёт себя это делает...себя уже съела на половину наверное...
Наставник (87900)
Я так и не смогла сказать маме.что у нее рак головного мозга
Ну не смогла и всё
Хранитель Истины (409590)
Не говорит, потому что нет уверенности в диагнозе. Меня недели две назад тоже чуть на тот свет не направили)) Потом оказалось, что нет ни одной больной клетки))) Вот зачем было доводить человека до крайности? Я уже умирать собралась, а они обманули))) Я тоже маме долго не говорила. Она меня потом всё же вынудила сказать. А мужчина может и ничего не подозревать. У него же этого никогда не было. Он не знает как это выглядит вообще. Жена скажет, когда будут класть в онкологию. Да он и сам догадается. А пока пусть живёт спокойно.
Просветленный (714943)
Оксан, все люди разные. Кому-о надо гооврить правду, а кому-то нет. может при слове "онкология" он пойдет и из окна сиганет? А потом диагноз не подтвердится? Мы бабушке 15 лет не говорили, а может если бы сказали. оо все гораздо хуже было бы?