А почему президент Соединенных Штатов приносит присягу на библии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (595295)
Вопрос хороший.атеисты и на Библии ...Обяснить сложно но это работает ,как и в суде у них .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Трамп хотел на своей книге о бизнесе принести присягу))) но предрассудки не позволили
У них там все показуха, типа праведный.
конституция что дышло?
Верховный Наставник (115920)
Потому что у них верующая страна, религию никто не отменял, церкви не взрывал. Традиция.
Верховный Наставник (142162)
... а ведь поклянись он на томике В.И.Ленина -- это было бы эффектнее!!!!!