Почему при близорукости, надев очки, человек видит и вблизь и вдаль, а при дальнозоркости

вдаль в очах не видит?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
дык разные линзы по разному луч света преломляют и фокусируют
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
у меня близорукось и я вижу буквы, которые вам не доступны, но чтобы видеть даль мне нужны очки
Хранитель Истины (281982)
я знаю что любой мужик без очков увидит сиськи на каком бы расстоянии они не находились
Верховный Наставник (213183)
На самом деле это не так
Верховный Наставник (101033)
У меня близорукость. Надев очки я вдаль вижу отлично. А вот вблизь - хуже. Часто снимаю очки, чтобы не мешали.
Хранитель Истины (409536)
Наоборот вдаль вижу хорошо, а для близи у меня другие очки. Так и меняю весь день)) Дальнозоркость у меня.
Если он дальнозоркий и всё видит вдаль, очки только испортят всё.