Что можно убрать из планировщика задач Эсета? А что необходимо там оставить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Советник (2700)
Хм, вот честно не понимаю саму суть любого антивируса, тем более эсета.
Все что вам надо, чтобы не заразиться какой-нибудь дрянью:
1) Не скачивать файлы, полученные по почте от странных адресатов. А если скачали - не запускать их.
2) Если таки надо скачать какую-то программу - скачивайте торрентом у проверенных поставщиков(там он будет с зеленой галочкой).

Я бы его вообще грохнул. Сидит, жрет ресурсы, перемалывает из пустого в порожнее.
Лучше периодически проверять систему утилиткой куреит от доктора веба. Она бесплатна.
И чистить мусор CCleaner-ом. Пожалуй и все.