Почему чеснок так дорог? Почему чеснок по цене дороже курицы? Хотя лук стоит 25 руб. кг, +

тогда как агротехника схожа? И эти два растения родственники.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (6842)
Озимый чеснок сажается под зиму. Соответственно дольше растёт и есть опасность потерять весь посев при тёплой зиме. Яровой чеснок очень плохо хранится. А если лук покупают 1 кг минимум, то чеснок - 1 головку. Соответственно и потери при хранении и заработать на валовой продаже невозможно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595340)
Тут все просто .чеснок быстрее портится .его ем я и ещё 4 человека))) лук едят все а значит и покупают все .отсюда цена .