UNA
Наставник (98884)

А в России возможны такие референдумы типа Донбаса или запрещены в Конституции ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (82081)
Дык пять лет же с прошлой недели. За призывы к разделению России, ага..
Господа депутаты ваще двадцатку требовали, но добрый дядя пятеркой ограничился..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
в Украину захотелось?
под пули и коктейли молотова?
Просветленный (837914)
А какой регион хочет выйти из состава России и присоединиться к Украине ?))
Голод, нищета, террор, убийства... мечта европейская, мля)
Бредим ?)
Возможны. Только никто не проводит!)
Голубчик, в России запрещены насильственные захваты президенского кресла.
Вы позабыли отчего приключился референдум.
Мудрец (14558)
В РФ сецессия невозможна по закону. Значит, подобные референдумы являются сепаратизмом.
Мудрец (17195)
На референдум Российской Федерации не могут выноситься вопросы:
1) изменения статуса субъектов Российской Федерации;
2) досрочного прекращения или продления срока полномочий Президента РФ, Совета Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а равно о проведении досрочных выборов Президента РФ, Государственной Думы или досрочного формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации либо об отсрочке таких выборов (формирования);
3) принятия и изменения федерального бюджета, исполнения и изменения внутренних финансовых обязательств государства;
4) введения, изменения и отмены федеральных налогов и сборов, а также освобождения от их уплаты;
5) принятия чрезвычайных и срочных мер по обеспечению здоровья и безопасности населения;
6) амнистии и помилования.
Мудрец (18643)
Нет)Нам и так хорошо_)
Просветленный (723375)
Статья 5.

1. Российская Федерация состоит из республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов - равноправных субъектов Российской Федерации.

2. Республика (государство) имеет свою конституцию и законодательство. Край, область, город федерального значения, автономная область, автономный округ имеет свой устав и законодательство.

3. Федеративное устройство Российской Федерации основано на ее государственной целостности, единстве системы государственной власти, разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, равноправии и самоопределении народов в Российской Федерации.

4. Во взаимоотношениях с федеральными органами государственной власти все субъекты Российской Федерации между собой равноправны.
Советник (4195)
в Украине по конституции тоже нет такого рода референдумов, но благодаря киевской власти стали возможны.
Верховный Наставник (116907)
В России таких му да ков нет)))
Гроссмейстер (5031)
Станет возможным,как только наступит предел терпения у народа...