Почему в России никогда не было референдумов? Или они запрещены? Да вроде нет.

СССР - не Россия
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Было два референдума при Ельцине. В 1993 году.
весной - о доверии ему, Верховному Совету и курсу реформ.
12 декабря - принятие Конституции РФ.
При Путине референдумов не было. Смысл деньги тратить при одобрямсе? Да и подтасовать, что раз плюнуть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
Потому что нельзя...
Хранитель Истины (289850)
Да нам обсуждать глобально нечего,мы лапочки,а остальные отдыхайте.
Верховный Наставник (132929)
А зачем? Смысл? Вот в СССР был референдум. И что? Каков практический результат?
И чем в этом смысле Россия отличается от СССР?
Ответив на эти вопросы, вы получите ответ на свой.
Вообще референдум был. О доверии Ельцину вроде, больше запомнился как да-да-нет-да. В 1993 году. А сейчас в референдуме нет смысла, потому что народ и партия едины под мощным воздействием государственной пропаганды.
Хранитель Истины (306753)
А как же "да да нет да"? Это при Ельцине было.
И по результатам этого референдума понимаешь, что - да, не доросли мы до них.