Почему у некоторых людей волосы кудрявые?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (10197)
Волосы различных людей отличаются структурой, профилем сечения.
Если мы разрежем волос и рассмотрим его сечение под микроскопом, то увидим, что он имеет вполне определенную форму. Он может быть круглым, плоским, овальным, эллиптическим и даже полуэллиптическим и продолговатым.
От формы профиля волоса во многом зависит, будет волос виться или нет. Чем более продолговато сечение волоса, тем сильнее он вьется. Чем оно круглее, тем волос жестче и прямее.
Волосы эллиптического и полуэллиптического сечения обычно бывают короткими и вьющимися, как у барашка. Это характерно для людей негроидной расы. Прямая противоположность им — волосы с круглым сечением. Они обычно прямые, длинные и грубые.
Волосы с овальным сечением обычно волнистые и кудрявые, или мягкие и шелковистые.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83902)
Кудри вьются, кудри вьются, кудри вьются у б…дей,
Почему они не вьются у порядочных людей?
ничо личнова, народный фольклёр))))))))))
Это, друг мой, гены!)
Хранитель Истины (306753)
Странноватый ответ перед моим почти прав. Если сечение волоса не круглое, то он будет виться.

Странен ответ тем, что волосы делятся в сечении на эллиптические и овальные. Хотелось бы, чтоб разъяснили разницу.
Хранитель Истины (487970)
Родились такими!