Часто ли вы не соблюдаете технику безопасности? Почему несоблюдение ТБ становится привычным!

Вчера погиб друг детства...злектрик.
Полез на столб соединять провода...провода под напряжением...
Да, казалось бы работать с проводами под напряжением это как то уже привычно, привыкают электрики к этому. А вчера вот Лёня ошибся. Коснулся во время работы молниеотвода столба...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (100028)
Я электрик. Всю жизнь электрик. Я так скажу - полно всяких устаревших правил, которые можно не выполнять(их все и невозможно выполнить), но не надо нарушать все правила сразу, иначе погибнешь. Оставляйте, хоть одно правило между вами и смертью, и останетесь живы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117737)
Было дело. В юношестве менял розетку под напряжением.
Хранитель Истины (375056)
соблюдение техники безопасности влечёт за собою часто различные неудобства, затрату человеческих сил, времени, материалов, потому с годами люди в своих профессиях набив руку и получив большой запас опыта начинают игнорировать те или иные пункты...
у меня 20 лет назад тоже друг на фабрике погиб... лифтом раздавило...
как говорят инженера по технике безопасности - её правила написаны кровью...
Наставник (83902)
Сапер ошибается дважды... первый раз - при выборе профессии...
А еще больше гибнут молодые от неопытности-незнания и супер опытные от приобретенного пофигизма...
Верховный Наставник (224302)
Бывало, часто это заканчивалось печально
Вот и ещё один не дожил до пенсии
Ученик (128)
печально