Вы боитесь чужого неблагополучия, стараетесь избегать общения с теми знакомыми, у которых

началась опа в жизни? Чтобы не лили на вас свой негатив и не просили в долг?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (135341)
Я сочувствую. Тем более, если люди близкие знакомые.
И в долг даю. И не в долг.
Привет, Эльза!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
Я всегда помогу, если они в адеквате
Просветленный (794109)
По обстоятельствам - если там и правда начинается нытье и жалобы на весь белый свет, то да, сокращаю общение
Какая ты умная ...Эльза......Извини.....Дала в долг и.....Простила......Сумма была приличная.........
Страна неблагополучная, а они вишь, избегают...
Как людям удается благополучными всю жизнь быть мне интересно?
Смотря какая ж"па...
Если у человека дом сгорел или позвоночник сломал это одно...
А если все просрал из за пьянки ,наркоты или изнасиловал и убил кого то это другое...
неблагополучие, которому можно посочувствовать и постоянное нытье и передача своего негатива - разные вещи.
Вампиров-нытиков не терплю и не общаюсь с такими.
В долг не даю, сама не одалживаюсь.
Как-то так.
Хранитель Истины (321773)
Я вообще живу в своей скорлупе.
Не боюсь. Но на фи г мне чужие проблемы ? Своих хватает.
Это не касается друзей и близких)
Хотя...
У меня вообще стало все просто в этом плане.
Если замечаю, что меня в трудные моменты или с плохим настроением посылают в сад. До лучших времен. Значит и у меня уже Ку й поноют когда.
Пусть ищут другие свободные уши.
Наставник (46824)
Нет, не боюсь...
Только в тех домах, куда я хожу, не просят в долг...
И рады мне...