Кто первый у вас ляпнул"повышение пенсионного возраста,это повышения достатка пенсионеров"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (345451)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
мидвед или эльвира)
Верховный Наставник (116907)
В зеркало посмотри.

После введения, пенсионная реформа в Украине 2018 будет четко привязана к Пенсионного фонда.Это означает что выплата пособия от государства будет зависеть только от взносов, которые были отчислены в ПФ в течение официальной карьеры гражданина. Достаточно важным вопросом остается минимально необходимый стаж. Граждане, которые официально работали менее 15 лет, пенсия вообще не предполагается. Такие люди будут получать социальную помощь от государства. Размер последней будет зависеть от уровня дохода семьи. Предполагается, что средний размер соц помощи будет составлять 400-500 гривен. Все остальные пенсионеры, которые имеют необходимый страховой стаж, по достижению 60-65 лет получат право на оформление помощи от государства в полном объеме.
Осовременивание пенсий может уменьшить размер предыдущей пенсии. Такой вывод опубликовали сотрудники Института демографии. В своей работе они подсчитали, что средняя пенсия, размер которой составляет 2500 гривен, после модернизации будет составлять 2200 гривен. Однако перечислять выплаты в меньшую сторону не собираются – их просто не повысят.