Почему когда куют свой счастье , бьют по пальцам окружающих ) ?

СвоЁ
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (428288)
Лес рубят щепки летят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Да по всем пальцам бьют в процессе куеты, и по своим тоже. Только момент счастья работает как анестезия, - по пальцу стукнул, но не замечаешь, что перелом.
Верховный Наставник (152714)
Дык сидят шакалы рядом и глаз не спускают,
следят, когда счастье твоё начнёт реальные формы принимать.
Чтобы уже готовым и тёпленьким из под носа кующего удачу увести.
Кто ушами хлопает - тот счастье так и теряет, а кто начеку - хрясь! хрясь! по пальцам ворюгам наглым.
Так и сохраняет.