Каой размер длинны лезвия ножа не считается холодным оружием?

Надо для путешествий...в поезде там колбаски, хлебушка порезать...
Хочу на Али складишок красивый не дорогой подобрать, но сомлеваюсь я однако, в поезде менты часто вещи шмонают, как бы статью из путешествия не привезти)))
за такой не предъявят?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (159595)
мой тебе совет...бери нарезку в вакуумной упаковке...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Складной без фиксатора любой, да и вообще любой который купишь в магазине свободно, только попробуй это мусорам объяснить.
Просветленный (838135)
Разница между холодным оружием и просто большим ножом, например охотничьим, очень условна.
Это уж от степени грамотности или неграмотности мента зависит)
Когда купил здоровенный нож в кожаных ножнах в отделе "для больших мальчиков",
мне дали красивый сертификат с печатью магазина и производителя,
что нож не является холодным оружием, а применяется для разделки туш на охоте)
Хотя на него одновременно двух человек среднего размера насадить можно)