Почему нунчаку и тонфа признали холодным оружием, а сковородку и кухонный нож - нет?( +

А ведь гораздо чаще убивают вторыми, чем первыми!(
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Из за конструкции...Нунчаку и тонфа изначально проектировались как оружие для поражения живой силы, а сковорода и кухонный нож имеют хозяйственно- бытовое назначение...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну чаки можно в кармане в отличии от сковороды спрятать а ножи кухоные большие тоже нельзя с собой носить.
Мудрец (13494)
Ну оставьте для женщин хоть скалку))
Хранитель Истины (306753)
Да потому, что я, мирная старушка, знаю из перечисленного только сковородку и ножик, в том числе консервный, а эти ваши слова даже и не знаю.
У меня СЕРП в машине. Очень многих отрезвляет. До маразма