Что есть по-вашему объективная действительность?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (80274)
Всё что происходит вокруг нас,независимо от нашего согласия или несогласия..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723383)
Если взять гвоздь красного цвета, но без краски, в руку, и обжечься - то это объективная реальность.

-Z-
Верховный Наставник (146330)
Есть такое определение парадигма мышления. Когда поступающая информация(оценка происходящего) стыкуется с определёнными знаниями без противоречий и укладывается в схему понимания и объяснения происходящего.
Наставник (57656)
Представленіе о мірѣ, какъ о внѣшней (окружающей) реальности, не зависящей отъ позиціи, пониманія и воспріятія суб'екта. «Движеніе, пространство, время, жизнь и т. д. — всё это свойства или проявленія свойствъ и взаимодѣйствій различныхъ по степени сложности видовъ матеріи, которыя въ совокупности и образуютъ міръ въ цѣломъ или всю Об'ективную реальность .
Хранитель Истины (487980)
То,что видно без «розовых» очков.
То, чем питается наше сознание, выделяя переваренное обратно в неё же.