Что Вы думаете по поводу идеи, что каждый день — это жизнь в миниатюре?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (271871)
...Каждый сон - маленькая смерть, и каждое утро - будто новое рождение...
Есть цветы, которые распускаются всего на один день. Сегодня один на веточке цветет, завтра другой. Для них это получается более чем буквально.
Да и для человека... что то в этом есть.
Двадцать четыре часа - это куча времени! Целая вечность! И чем меньше тебе лет - тем глобальнее эта вечность ))
Один мой знакомый говорил, что каждый день надо стараться делать что то полезное, иначе день прошел зря.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37829)
Ну а чо ж это ещё?-)

Вот, к примеру - моя

Мне близка эта идея. Особенно прониклась ею после прочтения этого стихотворения лет 15 назад:

Карен Джангиров

Тяжело
каждое утро
просыпаясь растением,
учиться заново жить –
заново быть человеком, заново
уравновешивать космос своим лицом.
Верховный Наставник (211203)
ни че го .

sl
Наставник (43347)
От идеи до мудрости -один шаг.
Однако.
Африканское народное изречение гласит :"Мудрость этого года окажется глупостью в следующем."

...По одной капле нельзя иметь представление о море...

Доброго!