Во, мля...узнаёте, граждане?!!! А вопили тут некоторые что это неэкономично, что тупиковая ветвь разития...и кто они все после этого?

Это же советский экраноплан бюро Алексеева! Вот его остатки.

Дополнен 5 лет назад
В России создадут ракетный экраноплан
Государственная программа вооружений на 2018−2027 годы, финансирование которой определено на уровне 19 триллионов рублей, предусматривает строительство опытного образца ракетного экраноплана проекта «Орлан».
Дополнен 5 лет назад
Сколько времени потеряли, долбо ё бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (271243)
А как тебе проект экраноплана - авианосца?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Узнаём прос ранный путиноидами агрегат
Каспийский монстр.
Просветленный (838034)
Сразу невооружённым взглядом видно : невероятно лёгкий, манёвренный и экономичный агрегат
Хранитель Истины (437413)
Ну ...дык....
Верховный Наставник (162413)
ключевое слово- 2027 год. через 10 лет все забудут на что выделяли деньги а дотошным разъяснят о сроке давности.
Наставник (90829)
Ну ничего сами придумать не могут, все из СССР тащат, тут чуть чуть переделали, там немножко дочертили ... типа новое изобрели и много миллиардов освоили ... Так появляются всякие пагоды и дворцы ... горжусь Россией!

)))))
Верховный Наставник (146950)
Лучше бы гражданскую авиацию развивали , больше толку бы было .
Хранитель Истины (393952)
Сделать-то можно. Вопрос - ЗАЧЕМ????? Просто летающая пусковая установка для ракет? А смысл? Что - в неё попасть очень трудно? Сомневаюсь....