А если в России примут такой закон то что скажут батюшки?+

или уже есть такой закон

30 июля 2018
В Великобритании теперь можно будет прекращать ухаживать за больными в вегетативном состоянии без санкции суда
Так решил британский Верховный суд. В решении отмечается, что это не будет противоречить европейской конвенции по правам человека.
Теперь медперсонал может позволить умереть человеку, если между семьей и врачами будет достигнута соответствующая договоренность.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Правильный закон
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Надеюсь что нет.
Иногда лучше отпустить
Наставник (43623)
Не нам решать, когда человеку умереть.. Но в данном случае. правильней спрашивать у Господа, как поступить..
Были случаи, что даже в коме душа человека слышала, когда к ней обращались, когда молились за нее, даже потом на несколько секунд человек приходил в сознание. чтобы покаяться, а затем легко уйти... Многие люди живут долго и умирают трудно еще и потому. что. возможно, душа их еще не спасена, т.е. человек не покаялся в грехах своих и не обратился к Богу. а Бог, по милости Своей и любви, не желает его отправлять в ад. и поэтому ждет его покаяния..
Но если нет надежды, что человек-таки покается, то Бог может позволить ему умереть, даже еще и молодому и здоровому.. (есть такая теория в православии..)