Если (как говорят в Украине) они воюют с Россией, То почему Москва Киеву какие-то вагоны поставляет?

Ну или поставляла. "Война" то в 2014 началась. Значит Киев сам должен был расторгнуть контакт раньше времени. Раз уж ВОЙНА С ПОСТАВЩИКОМ.

Всемирная торговая организация (ВТО) признала правоту России в споре с Украиной по импорту вагонов.
Как сообщил РИА Новости директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков, ВТО приняла решение в пользу России по иску, который официальный Киев подал в октябре 2015 года. Претензии украинской стороны заключались в том, что, по мнению Киева, Россия с 2013 года ограничивает поставки с Украины вагонов, подвижного состава, стрелочных переводов и других комплектующих.

Кстати, это уже второй спор, который Россия выиграла у Украины в ВТО. До этого было удовлетворено большинство требований по иску, который касался пошлин на нитрат аммония российского производства. Арбитраж ВТО постановил, что, повысив тарифы на ввоз продукции, Киев нарушил соглашение международной организации по антидемпингу.
Ой да, верно. неправильно прочитал. Но все равно. почему они вагоны в Россию поставляют?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (498116)
Они судятся за право торговать с агрессором

ВТО перевела стрелки: Украина проиграла уже второе дело о российской торговой войне
30 июля Всемирная торговая организация (ВТО) должна обнародовать отчет по результатам второго торгового спора Украины и РФ.

Если неделю назад был объявлен результат по жалобе РФ против Украины (в отношении пошлин на аммиачную селитру), то теперь об ограничениях Россией экспорта украинского железнодорожного оборудования.

Хотя решение еще не опубликовано, его содержание ЕвроПравда узнала от нескольких источников в правительстве.
https://www.eurointegration.com.ua/rus/articles/20...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (225491)
Потому, что ДВА преступных режима делают деньги на крови.
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460087)
Вагончик тронулся.
Неее, это мы у кАклов не берём))))))))))
Россия с 2013 года ограничивает поставки с Украины////
Просветленный (723375)
"Война" - это когда стороны отзывают дипломатов (для начала).

Советская контрразведка получила доказательства того, что Германия готовится немедленно начать войну по тому, что германские дипломаты приготовили личный багаж и картины со стен посольства к отправке в Германию (это было в мае 1941-го).
Зою Воскресенскую посол фон Шуленбург пригласил на прием в посольство, и она увидела (случайно) в одной из комнат сложенные чемоданы, а на стенах - ни одной картины. А там были весьма дорогие картины известных мастеров.

К чести Гитлера надо сказать, что он не посадил всех советских дипломатов в Берлине в концлагерь, а отправил их через всю Европу и Турцию окольным путем в СССР.
Верховный Наставник (233046)
Разве только вагоны.. Масса товаров которые поставляет агрессор Россия в Украину.
Если уж на то пошло, надо было разрывать дипотношения с Россией, не говоря уже о
товарно-денежных отношениях. А то как-то криво получается и неправдоподобно..