C 1978 г. гора не пакарилась никаму: щас адин сорвалси. втарой висит на скале без тепла и питания пятые сутки. Что важнее: пабеда над сабой или пабеда над гарой?

Кто победит эту землю и мир Ямы (повелитель царства мертвых) и этот мир богов? Кто найдет хорошо преподанную стезю дхаммы (добродетель, закон), как мудрец – цветок?

Знающий, что это тело подобно пене, понимающий призрачную природу, сломавший украшенные цветами стрелы Мары (владыка смерти, олицетворение страстей), пусть он пройдет невидимый для царя смерти.

Если бы кто-нибудь в битве тысячекратно победил тысячу людей, а другой победил бы себя одного, то именно этот другой – величайший победитель в битве.

Поистине, победа над собой человека, живущего в постоянном самоограничении, смирившего себя, лучше, чем победа над другими людьми

(Дхаммапада)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
человек это овощ на этой бахче)))Да ягода,ягода малина арбузина мартышка в сосусе черничном