ПОЧЕМУ... Сосне одинокой, что стоит на высокой горе, приснилась одинокая Пальма, что растёт на мрачной скале?? (чётт, из Гейне))

Ассоциации??

*
Дополнен 8 лет назад

Ассоциации личные, конечно! ))

Дополнен 8 лет назад
Спасибо!!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (38096)
Двум одиночествам встретиться хочется,
Мысли во сне воплотив.
Только в реальности порознь находятся.
Нет между ними пути.

Мрачные скалы, высокие горы...
К небу стремятся они.
Все перед ними, как на ладони.
Но не хватает Любви...

Мается пальма в жаре изнывающей,
Там, где у скал обрыв.
Тоскует сосна по ней, ночь выжидающе,
Иголки свои распушив.

Сколько в же в них нерастраченной нежности!
Вновь снится пальма сосне.
Это ль не чудо, что в неизбежности
Вместе они, хотя бы во сне.

Доброе утро, Мариночка!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вы гениальны, мне нравятся Ваши вопросы и ассоциации))
Наставник (35936)
Свадебные шишки. Интересный продукт, в магазине не купишь, только на свадьбе тебе в руки НА! Неси зерна обычаев от свадьбы к свадьбе и надо же еще на шишку похожа. Ктож так придумал?? Не зря же ассоциировали с хвойным подвидом. Значит шишки живучие!!! Что и приметили издревна мастерицы, связав приглашение и тесто! Замесили! И аромат! Предсвадебный/\/\/\/. Конечно пальма экзотическое для наших мест... До нее тоже аромат долетит, но вот то что она забралась на скалу, видимо боится приглашения, А вдруг сосватают???? И вместо кокосов, придется приносить шишкококосы, а по ее мнению это нарушение законов осваимости территорий. (допустим) Ну да. Наша сосенка, столько нежности, внимания, мороз снежком укутывал, смотри не замерзай, получает. А какие хороводы вокруг под новый год! Чего не скажешь о летящих ядрах, где вокруг одна скорлупа. Может и хорошо что пальма растет далеко от наших обычаев, а сон? Так ворон да сорок перелетных рассказывающих во время отдыха на ветке сосны о экзотике всегда хватало. Ламбада тоже привет от пальмы. )