Задумалась тут, что ведь на собак тоже мода есть, и на кошек

Не очень это как-то, словно они вещь
Колли сменили немецких овчарок, бультерьеры эрдель-терьеров,
таксы бобтейлов, теперь йорики, чихуашки и той-терьерчики
Почему так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (714943)
Люди изменились , стали поверхностней. Собак и кошек берут в угоду моде, а не для того, чтобы дома был пушистый друг. Зачастую относятся к ним, как к вещам
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270499)
Так раньше квартиры давали... а щас все в одной толкаются... а када ипотека... не до собак... )))
Магистр (2114)
У них мордашки няшные оччччень.....
И они в Инстаграм влазят)
Мне пофиг мода
У меня дворняга
Люблю его таким какой он есть
Наставник (57846)
Кошки больше не ловят мышей, а собаки не стерегут жилье.
Остается декоративная функция)
Верховный Наставник (143169)

на таких мода не нужна)
Потому что многие в мейнстриме))

Не знаю, мы взяли щенка у сучки друзей) так уж вышло, что она хаска и ее партнёр был хаской)
Помню, муж обижался: 'все постоянно говорят, что он красивый, но ведь он таким родился. Он вот ещё умный и милый, почему его не хвалят за это?'
И я тут с ним согласна))
Наставник (58356)
Стадное чувство. Никогда бы мелочь не завела.
Верховный Наставник (153528)
"о ,мы тоже ротвейлера хотели,в Москву ездили,чтоб с хорошей родословной был..потом растет щенок и какой то все худой..как я его только не откармливала-смотрю морда все вытягивается...в итоге вырос доберман чистой воды"-начало 90х на доберманов моды не особо-нужны были защитники-охранники поувесистей-вот и "повезло попутчице...
на йорков смотрю-сколько переводняка бегает...
наша мелочь не особо модная

Просветленный (653684)
Могу сказать только о Молдавии.
Чем беднее страна - тем меньше собаки.
Кормить, учить НЕ НА ЧТО.
В городе ни одного алабая, ни одного королевского пуделя, ни одного кавказца... практически нет овчарок, кроме смпецпитомников МВД и таможни.
Нет догов, боксеров...
Маленькие собаки, которых я НЕ ПОНИМАЮ (всегда жили с большими!) ни с кем не занимаются, не знают ни одной команды, вследствие чего темные и тупые, несмотря на уход.
Служебное собаководство умирает.