Почему слова ДУРАКИ и ДОРОГИ все время так причудливо переплетаются в нашем бытии?

Власти Крыма попросили 125 млрд руб. на ремонт дорог

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/27/07/2018/5b5ad7bb9a7...

Вся суммарная стоимость крымских сельхозземель меньше стоимости Крымского моста. А просят ещё сумму с половину моста. Хотя в Крым итак ушли уже пенсионные накопления россиян за несколько лет, не считая щедрых бюджетных вливаний. И окупаться эти инвестиции не будут уже никогда.

Быть может в стране, в которой у правительства нет денег даже для достойной жизни стариков, можно придумать более разумное направление инвестиций? Чтобы они хотя бы окупались, а ещё лучше - приносили прибыль.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (162416)
в не зависимости от дорог- их наличия и состояния- дураки величина постоянная.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Ты в Крыму не был при незалэжной власти, поэтому не представляешь, в каком состоянии там дороги. В жутком были при укровласти. Всё надо делать заново... хм... сэр.
Про сумму ничего не скажу, ее, естественно, надо проверять и перепроверять.