в 1957 году мир приехал в Москву и доказал свою любовь. Почему же СССР всё равно готовился к войне?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (399798)
Потому что слово "мир" для Кремля означает только мир после подчинения себе всего мира.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Ога, приехал, а потом Першинги в Ивропе разместил.
Наставник (77705)
Автор, а что там про "холодную войну" слышно ?

Вот один из её эпизодов :
Инцидент с U-2
US Air Force U-2 (2139646280).jpg
Lockheed U-2, идентичный сбитому
Общие сведения
Дата1 мая 1960 года
Время08:53 МСК
ПричинаСбит советскими ПВО (С-75)
МестоСоюз Советских Социалистических Республик Косулино, Свердловская область (РСФСР, СССР)
Координаты56°42′38″ с. ш. 60°58′39″ в. д.HGЯO
Воздушное судно
МодельU-2C
ПринадлежностьSeal of the Central Intelligence Agency.svg ЦРУ
Пункт вылетаПакистан Пешаварruen (Пакистан)
Пункт назначенияНорвегия Будёruen (Норвегия)
Бортовой номер56–6693
Экипаж1
Выживших1
Commons-logo.svg Изображения на Викискладе
Уничтожение U-2 под Свердловском — один из эпизодов холодной войны, произошедший 1 мая 1960 года во время руководства первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущёва и президента США Дуайта Эйзенхауэра. В ходе инцидента в воздушном пространстве СССР был сбит самолёт-разведчик Lockheed U-2.

Первоначально США пытались отрицать существование, задание и цели самолёта, однако после предъявления советским правительством остатков сбитого самолёта и захваченного лётчика Гари Пауэрса вынуждены были признать существование программы полётов самолётов-шпионов над СССР. Инцидент произошёл за две недели до запланированной встречи между Востоком и Западом в Париже и стал серьёзным ударом по репутации США[1]. Он значительно осложнил отношения между СССР и США. Пилот Гари Пауэрс был осуждён за шпионаж и приговорён к десяти годам заключения, однако 10 февраля 1962 года был обменян на советского разведчика Рудольфа Абеля[2] и американского студента-экономиста Фредерика Прайора (англ.)[3].
Наставник (51980)
Мир не весь приехал. Большая часть мира продолжала готовиться к войне,несмотря на то, что Москва радушно встретила гостей.
Наставник (71320)
Хочешь мира, готовься к войне, уж не тебе ли, бывший военный, это знать...а иначе затопчут, размажут, разделят...как делают это ваши любимые господа. Часть людей, любящих мир, Россию, приехали, это да....а другая часть мечтала о другом.
Просветленный (586797)
Ну хоть щас то ты понимаешь, глядя на уничтоженные амерами государство, насколько СССР был прав, готовясь к отражению агрессии пендостана.