СССР выиграл ВОВ, и через 16 лет первым в мире советский человек вырвался в Космос! Это ли не

говорит о преимуществе социализма?! И за рубежом все были и шокированы и в восторге от наших достижений!
Вот выдержки из их прессы тех лет-
==="Новый потрясающий триумф русских в космосе", - эти слова из сообщения агентства Ассошиэйтед Пресс отражают восхищение американцев беспримерным подвигом советского человека. ===
==КОСМИЧЕСКИЙ КОЛУМБ - СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК
ПАРИЖ.
Агентство Франс Пресс, сообщая о величайшем научном подвиге советских людей, указывает: Советский Союз дал первого космического Христофора Колумба, русские были первыми, запустившими искусственный спутник Земли в 1957 году, они первыми достигли Луны в 1959 году, они первыми запустили вокруг Земли и вернули живых животных в прошлом году.
Их достижения открывают новую главу человеческой истории. Подобного человечество не знало. Теперь подвиги Амундсена, который первым достиг Южного полюса, Хиллари, который первым поднялся на вершину Эверест, кажутся по сравнению с подвигом Юрия Гагарина детскими прогулками. ===
== ТОКИО.
Советский человек в космосе - эта новость молнией ворвалась в передачи японского радио и телевидения, заставила владельцев крупнейших японских газет переверстать первые полосы вечерних выпусков буквально отодвинула на задний план все события дня. Как только о запуске советского космического корабля с пилотом на борту стало известно в Японии, в посольстве СССР в Японии и других советских учреждениях непрерывно раздаются телефонные звонки. Представители самых различных кругов радостно поздравляют советских людей с грандиозным успехом. ==

http://www.oldgazette.ru/izvestie/12041961/index1....

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (126227)
Не зря же запад боялся СССР... а если бы у нас не было войны, так же как в Америке 200 лет, то наша страна была бы покруче пиндосной
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50482)
на этом достижения СССР начались и кончились
.
Советник (2698)
Не смеши, и так смешно.
Верховный Наставник (149636)
Конечно это были достижения..
Ещё и я родился через 18 лет после войны..
это ещё Ленин предсказал.
Хранитель Истины (289297)
А в 1970 я родилась)))
Верховный Наставник (185296)

Верховный Наставник (140568)
А за х.р.е.н.а., извините за грубость, было рваться так в космос, если есть в стране было нечего, и купить было ничего нельзя? Только "достать". Тотальная нищета. Нормальный человек сначала наведет порядок дома, потом уже куда-то в космос будет рваться.