Икра красная-чёрная, сервелат, крабы...то, за чем гонялись в СССР и называли ДЕФИЦИТ - сейчас ++

с полок почему-то не сметают....Наелись? Или как? Почему вы , жившие в СССР при ДЕФИЦИТЕ не обжираетесь кажный день икрой и крабами????
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (145862)
Не обжирался...дорого в принципе было.Хотя я работал механиком по торговому оборудования и всё мог достать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (258387)
Я не жила в дефиците, дефицит, это когда чего-то не хватает. У меня никогда еда не была главным в жизни. Мама и бабушка вкусно готовили, кАКлеты даже ели (как это не прискорбно) в полном соответствии с менталитетом. Мясо, рыба, молочные продукты, овощи, фрукты средней полосы России. Ананасы и бананасы, правда, редко были, так я их и не люблю. Икра, крабы в м-не через дорогу, каждый день есть их сам не станешь. Что все про еду-то, обед уже, идите поешьте, оголодали все!