Что вам известно про такое голубое облако?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (23363)

Может деликатно украсить любую задумку. Воздушность цветочной шапки этого растения восполняет недостаток ажурности в дизайне клумбы там, где это необходимо.

Лобелия – уникальное растение, ведь замечательно она себя чувствует почти в каждом уголке земного шара. Исключение – холодные регионы, там встретить ее в естественных условиях практически невозможно,

В субтропическом климате лобелия представлена многолетними видами, но в умеренных широтах её выращивают как летник. В частности, широко распространена бордюрная, или садовая лобелия Эринус. Кроме синих оттенков, в окраске этого растения встречаются розовые, белые и пурпурные цвета.

Эринус, или лобелия бордюрная. Также её называют ежевидной или синей. Внутри этого вида существует разделение по основным отличиям сортов. Это карликовые сорта, прямостоячие, компактные, плетистые, больше подходящие для подвесного выращивания, и раскидистые.

Лобелия
Растение лобелия было названо так в честь ботаника из Нидерландов Маттиаса де Л'Обеля, который был директором королевского ботанического сада

Великолепная лобелия является превосходным лечебным средством при инфекционных заболеваниях, при острой сердечной недостаточности, а также при серьезных состояниях с низким сосудистым тонусом. Также это растение прекрасно помогает при низком и резком снижении артериального давления, и после обильных кровопотерь. Лобелия оказывает необыкновенно благоприятное воздействие на организм человека, обеспечивая необходимый тонус нервным разветвлениям в периферических сосудах.
Азотосодержащие органические соединения – лобеланин и лобеладин, находящиеся в составе растения, быстро снимут напряженное состояние с мышц бронхов, успокоят их, и сведут к минимуму образование мокроты. В фитотерапии это растение считается одним из самых полезных, его используют в различных фитосборах. Лобелия – очень «умная» трава, поскольку она в совокупности с другими травами удивительным образом переносится к тем участка тела, которые требуют лечения.

Лобелия – очень эффективное средство при лечении серьезных заболеваний немаловажных дыхательных путей и центральной нервной системы. К тому же, это растение замечательно выводит из организма шлаки и токсины. После ряда исследований, ученые обнаружили в лобелии порядка 40 компонентов, которые могут эффективно справиться с вирусными и воспалительными процессами в организме человека.

В Америке производят уникальную биологически активную добавку, в состав которой входит лобелия. Этот препарат оказывает ряд благоприятных эффектов. Он уменьшает воспалительные процессы в пищеварительной системе, обладает обезболивающим свойством, мобилизует переваривание пищи в желудочно-кишечном тракте, в целом повышая защитные механизмы организма. Так же из лобелии делают листовой чай и спиртовую настойку. Они обладают антибактериальным действием, а также помогают справиться с диареей и золотистым стафилококком.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Хрень какая то(