Вы рецепты записываете или по памяти готовите?))

я каждый год забываю как варить варенье, джем, как солить огурцы и т.д)) Сколько надо сахара, соли )) И каждый год забываю записать рецепт

вроде получился - джем абрикосовый))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (10197)
Рецептов у меня много. Есть и многолетние.
Но как правило готовлю без рецептов. На глаз.
Но вот когда вопрос идет о зимних заготовках, то тут обязательно полезу в рецепты.
Не ленитесь: сварили удачно - садитесь и зафиксируйте на бумаге что и как делали и чего и сколько положили - лишний раз душеньку свою порадуете и на следующий год сможете с желающими поделиться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135341)
В основном на глаз.
Он у меня наметан!)))
wonderful VIP
Хранитель Истины (250903)
"на глаз"
на этот раз тоже без косточек сварила?
привет, Алл!
Джем абрикосовый получился на..славу.........Мои все довольны ...........
Просветленный (714943)
Стародавние рецепты записаны в специальую книгу. Использую до сих пор. Заготовки не делаю и не понимаю. зачм ты их делаешь, если ты постоянно худеешь. Кто же это варенье есть-то будет? У меня только малиновое в холодильнике на случай болезни есть
по вдохновению. каждый раз новые вариации. так интереснее)
нюхай, пробуй, что ещё надо?
кстати, про огурцы. при засолке заливаю сырой водой. так вкуснее получается. только воду лучше отстоять...
конечно, такие огурцы не закатывают.