Вы знаете, меня поражает во всей этой истории один момент.

Вот жили на Земле люди....долго жили, десятки тысяч лет. Максимум-придумали колесо, свечки и толочь пшеницу.
А потом х еракс! И за 100 лет развились в просто колоссальную цивилизацию. Компьютеры, космос, нанотехнологии и т.д...
Как так???? Почему люди 50 тысяч лет подряд ходили с копьем и жрали ягоды, а потом просто в один момент всё изменилось?
Что нас ждет еще через 100 лет, если технологии развиваются с геометрической прогрессией?
А может за эти 50 тысяч лет люди уже создавали подобные цивилизации, но они того...? Ведь максимум, что они находят с тех времен-кости человека. И говорят-он был идиотом, занимался охотой и собирательством, ведь его зубы свидетельствуют, что он ел растительную и животную пищу.
О май гад! Если взять мои зубы, то там тоже будет видно, что я ем огурцы и курицу! Но вряд ли через 50 тысяч лет поймут, что я ела еще и колбасу, а также суши и даже пробовала Доширак!
Вы понимаете о чем я?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (128038)
На днях смотрим с сыном телевизор,я говорю
Миш,вот мы сейчас смотрим в этот ящик,который все четко показывает,прекрасный звук,мы можем управлять им с дивана..а в моем детстве были огромные телевизоры и несколько программ,иногда..да ладно,часто..он ломался и вообще ничего не показывал.А ещё был маленький черно белый телевизор,у бабушки..мы сидели вокруг и приглядывались к экрану.Было за счастье посмотреть какую нибудь сказку или дурацкий фильм.
Вот как они все это так придумали?
Мишка говорит-Мам,я не верю,что все эти микросхемы мог придумать человек,наверное кто то инопланетный этому помогал.
Я верю,что была цивилизация гораздо мощнее и люди были другие,они могли вызывать дождь и перемещаться во времени)
Сейчас у нас ожирение мозга и переизбыток всего чего можно придумать,а люди по прежнему не могут быть счастливыми.
Привет,Викуль)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Понимаю!
Верховный Наставник (174394)
историю преподносят так,чтобы не задавали лишних вопросов))
а взять те же пирамиды в Гизе - с современными технологиями так обработать многотонный камень - и то куй знает как))) Такшта брЕшут нам про то как всё было)
Наставник (57846)
Верховный Наставник (154102)
мои зубы разбросаны по всей стране у разных стоматологов.Ничего они не поймуть эти потомки
Я много размышляю на эту тему...

Предполагаю, что история вся переписана.

Привет, Викуся)
Рывок в развитии произошел с открытием электричества как источника энергии
Все теории заговоров на эту тему просто от незнания и малограмотности
ну да вобщем понятно
но мне часто приходит в голову мысль,что скорость развития это субьективно. это просто оценка человека

может извне цивилизации это выглядит вообще как топтание на месте)
и настоящая эволюция предполагает вообще что-то иное.
Верховный Наставник (133788)
От лени. Всё от человеческой лени! Лень - двигатель прогресса! )))
Приветик мышундель!)
Если взять ваши зубы, то потомки поймут, что вы их лечили явно не каменной кувалдой, а с применением высоких технологий
Наставник (30378)
История человечества основана на одних догадках - там что-то откопали, здесь клинопись, как могли, истолковали, вот и вся история. Меня вот это ошеломительное развитие последних лет тоже в сомнение вводит и даже где то пугает - куда мы так стремительно несёмся, если даже не в состоянии толком всё это осознать? Просто воспринимаем, но не понимаем... нас кто то усиленно "закармливает"? а кто...и зачем...
Ой, ну не совсем. Если взять, к примеру, языки, календарь, нотный стан, то эт надо быть пистец каким умным и внимательным, чтобы всё это выявить и точно систематизировать, и появилось оно всё хрен знает когда, но выявлено оно было никакими не учёными, а простыми людьми с изначально хорошей памятью, внимательностью и творческой жилкой, но с тех пор ничё не изменилось, все этим пользуются.. Ну а в общем, если на вопрос ответить, то ты наверняка заметила, что тем больше проходит времени, тем стремительнее идёт прогресс, то есть неравномерно, ну так уж исторически сложилось. Пройдёт ещё лишь 20 лет, и технологии уйдут вперёд настолько, насколько они не смогли уйти за прошлые 100 лет..То есть логично предположить, судя по нашему времени, что в древние времена эволюция не могла протекать так стремительно..
Но даже сейчас прогресс ограничивает не столько человеческий ум, сколько вычислительные способности компьютеров, и для обретения бОльших знаний они всё ещё слабы, хоть и ежедневно совершенствуются..
Я одно время на эту тему все смотрела ролики и читала.. аж до мурашек) нам впечатлительным так нельзя))
Наставник (32225)
То что цивилизация может в один момент начать резкое технологическое развитие в этом нет ничего удивительное. Бурное развитие началось с изобретения паровых машин. Т. к. до этого людям приходилось использовать в основном мускульную силу свою и животных, то требовалось очень много сил и времени на физический труд. С появлением машин производителтность труда резко возросла, что позволило одному человеку выполнять работу, которую раньше выполняли тысячи. А это, в свою очередь, высвободило множество людей из физического труда и перевело в интеллектуальный труд. Добавьте сюда приход образования в массы. Далее, изобретение ЭВМ уже повысило производительность интеллектуального труда. Если раньше человеку для расчета могли понадобиться годы, то сегодня компьютер расчитает за короткие сроки. Все это ускоряет исследования, получение новых знаний и разработку новых технологий. Появление серверов упростило хранение и поиск огромного количество данных, которые тоже ускоряют процесс. А появление скоростного транспорта и коммуникаций ускорило передачу данных. Раньше гонцу нужно было днями скакать на лошади, чтобы доставить информацию. Сейчас за секунды нажатием клавиши.