Как переводится слово религия на русский язык ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (177527)
Религия лат. religio, от religare – соединять
Религия стремиться дать ответ на первостепенный для каждого человека вопрос о смысле жизни. В отличие от науки, устанавливающей лишь необходимые причинно-следственные связи и безличные законы природной жизни, религия раскрывает человеку цель его бытия, указывает его предназначение в мире – предназначение, исполнение которого означает исполнение миссии человека на Земле. Вне определения этого предназначения человеческая жизнь утрачивает всякий смысл, равноценна неосознанной животной жизни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Перевести - не проблема, а вот ВЫТРАВИТЬ это слово из Русского Языка, чтоб и духу его в нем не было, вот это проблема так проблема ...
связь