Я почему то ранним пионером понимал, что религия "Слово Божие" это сказки как например+

"Легенды и мифы Древней Греции". Мне бабушка искренне рассказывала такие же сказки про Иисуса и его похождения, мягко и без нажима надеясь что сам "узрею" истину, но я оказался очень любопытным еретиком, много читал неправильных книг, на том она и забросила это "гиблое" дело. А у Вас в семье как протекал этот процесс приобщения или наоборот не приятия атеизма (агностизма)?
Но зато она меня тайно от родителей коммунистов покрестила. Я мог расцерковится за это время, или таинство крещения не уберёшь?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
а у меня - никак. бабушка-коммунистка и дедушка-пофигист, а также дедушка-анархист и бабушка-пофигистка вырастили маму и папу, которым и до политики, и до религии - далеко. правда, мама в Б-га верит, а вот папа - атеист совсем. так-то в синагогу я попала после того, как мне в школе девочка объяснила, кто мы такие вообще. но я была еще маленькая и пошла к нашему раву лет в 15. прикольно было, не потерянные годы. период активного обучения был именно там
а потом рав сменился и вообще я подросла, стали вопросы, на которые как-то не стремились отвечать
а потом у меня друганы появились и было не до всего такого...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не вижу никакого вреда от крещения,это до конца дней.
Мудрец (20659)
Пофиг.
Там позитивный видос, хотя и старый - http://www.liveinternet.ru/users/1129634/post73050...
Просветленный (594284)
А нам повезло .мои бабушки и дедушки были и есть атеисты.
У меня в семье все верующие поголовно.
Каждый верит в своего Бога.Кто то в Христа кто в Иегову кто в пятидесятников.
Тяжело мне поначалу было.доказывал им обратное,гнул свою линию. А потом я подумал и решил.
Пускай верят если им так хочется мне же легче.Они меня ни заябуют а я их.
Главное что Батя на моей стороне был.Мы частенько с ним над верующими нашими стебались))
То антибиблию в слух читали,о языческих богах вели в слух беседы.
Это их очень раздражало, а нам весело, мы же добрые))

Наставник (54625)
Однажды подошёл ко мне мужик.
Посмотрел на меня. Долго посмотрел.
Потом снял со своей шеи крестик и надел на меня.
- Носи,- сказал.
Пока я крестик тот разглядывал, его - мужика того ветром и сдунуло.
Препотом-потом, правда, я его увидел. В храме своём и увидел.

Вотынон:
http://www.ierei-korenev.ru/biblioteka/pic/zoom/ni...

А уж много препотом и долго потом и батюшка крестил меня, и Дух Свят на мне почивать прикинулся.
Ибо прав Ведьмедь - "таинство крещения не уберёшь".

Разумения всем!
Наставник (34659)
это как родиться, вы же не можете убрать того, кто уже родился)))
Таинство крещения - это рождение от Духа и воды. Просто вы остаетесь младенцем, вместо того чтобы расти
Верховный Наставник (177225)
В школе - все атеисты. Умнеют позже.
Мудрец (12845)
У меня вот такие соображения на эту тему.Как-то не очень разумно хвастаться,что вы такой из себя атеист.Знать ещё не попадали в крутую передрягу,из которой только по чьей-то воле свыше вышли целым и невредимым.
В народе говорят:"Не гневи Бога" и "не буди лихо,пока оно тихо".Не понимайте это буквально,но задумайтесь над этими словами.