Вопрос про маленьких детей)) (+++)

Спорили сегодня с одной женщиной.
Ситуация: Ребенка обидели. Ребенок пошел рассказал маме. Мама с ним поговорила. Ребенок пошел дальше гулять. Ребенка на следующий день обидели. Он опять сразу пошел рассказал маме (просто поплакался, без каких-либо разборок). И опять ушел гулять.
И вот предмет нашего спора:
Первый взгляд на ситуацию: ребенку не нужно каждый раз бегать к маме и плакаться. Так как ему нужно учиться справляться со своими эмоциями самому.
Второй взгляд: кто как не родитель, сможет понять, поддержать и успокоить...То есть, это хорошо, что ребенок ходит и все рассказывает.

Каков Ваш взгляд на это
Кто прав? Кто нет?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (32225)
Думаю, что это индивидуально. Каждому ребенку подойдет своя модель. Лично я рос в первой концепции
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
он же маленький и у него нет аналитических способностей, чтобы разрулить ситуацию. потом научится.
напрашивается вопрос ...
маленький это сколько лет ?)
я за то ,что бы ребенок проговаривал ...если он рассказывает -значит ему это нужно
есть те кому не нужно ...и я б не сказала ,что они счастливее от этого
есть просто родители особенные ...не склонные к лишним переживаниям ...с ними ,как правило и не делятся ничем
Советник (2779)
Думаю, что вариант с общением с мамой предпочтительнее. Все-таки у ребенка нет опыта общения со сверстниками. По мере его приобретения необходимость делиться с мамой произошедшим отпадет.