Жизненная ситуация (навеяна рассказом соседа) ++

Допустим вы купили билет на поезд в купе специально на нижнюю полку...Как правило на верхние полки всегда скидки,а вам лазать неохота,вы переплатили и взяли нижнюю..И вот у вас в попутчиках оказалась маманька с ребеночком и говорит вам: Молодой человек(женщина) давайте как с вами поменяемся,боюсь что ребеночек йопнется со второй полки....уступите место...вы же взрослый человек! В конце концов совесть у вас должна быть или нет!
Вопрос: Как вы поступите? ))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (271871)
А она знала, что ей ехать с ребенком?! Пораньше не могла о местах позаботиться! Или вот так на добрых людей рассчитывала?!
Не я наверное уступлю, но сама могу так психануть, что вообще никуда не поеду! Ну или сойду и вернусь назад. А о деньгах буду потом думать. Когда успокоюсь.
Да! Дорога в поезде - это одна из лучших вещей на этом свете! И непредвиденные неудобства могут пррсто испортить всё!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (190797)
лично я - не уступлю. тяжело мне на верхнюю полку лезть и я там плохо помещаюсь. детям всю жизнь было в кайф на верхней полке ездить да и лазают они как макаки..уж куда легче, чем я..
Наставник (77273)
Уступлю
Правда в таких поездах последний раз ехала в 7 лет Москва - Владивосток недельку
Просветленный (714943)
Привет,Юра! На сегодняшний день я уже в той счастливой возрастной категории,когда уже мне все уступают. А было время, когда я была девушкой юной и мы с подругой ехаи на юг и за 45 суток покупали билеты, а потмо пришла мамашка с ребенком. а памперсов тогда еще не было, мало того, что с полки согнала, поом этот ребенок все врем валил в ползунки, когд мы с подугой есть садились. Ужас!Я , конечно, много чего в жизни не понимаю, но когда у тебя малеьнкий ребенок. нао же о нем кк-то заботиться...
Хранитель Истины (422871)
Если я здоровый дядька, то хоть с матьками, но на верхнюю полезу....А в данном случае пусть она со своим дитем идет искать кого-то другого...Я, когда маму вожу, умудряюсь купить две нижних полки...))))
Наставник (32810)
Увы, проходили, и неоднократно...
Их проблемы - их печали. И дело не в деньгах.
Наставник (35359)
цена вопроса?))
пусть маманька и лезет наверх, какие проблемы? а вот когда старушку с клюкой сын в купе втащил и попросил нижнюю уступить...вопрос, самое интересное, что бабанька кое- как ходит и я ее всю ночь в туалеты водила, а ходила она часто
Наставник (82065)
Нет совести.) Не уступлю и все.
Если я переплатила, значит не просто так. Видимо просто не могу на верх))
Если б смогла то уступила бы.
Верховный Наставник (153510)
я однажды маму под 80 уже ей было с мелким племянником домой отправляла,взяла переплатив 2 нижние...стоянку сократили и я не смогла проконтролировать размещение их в вагоне...
по итогу именя билеты на нижние полки мама получила от проводницы одну и верхнюю и двое суток стояла и караулила по ночам спящего племянника.на третьи освободилась одна нижняя...
когда я об этом узнала мне очень хотелось кого нибудь грохнуть...
с той поры у меня совесть спит...
Хранитель Истины (493255)
Мне 67 лет. Возраст не тот, чтобы по верхним полкам лазить
Наставник (70630)
если дамочка доплатит разницу - то можно. а так - мало ли что она хочет. пусть положит дитя к стеночке.