Что означает данный обряд у родноверов?(вн)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (43623)
Поклонение фаллосу, как символу плодородия.
А фактически, современное родноверие есть ни что иное, как "узаконенный" их богами разврат..
(Стыдно даже картинку помещать с их т.н. "обрядом радения", а фактически свальным блудом..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
расстелять бы этих извращенцев
То же, что и твоя ересь, Халява: глупость - да и только!

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (31878)
Перед началом посева крестьяне выходили в поле и орошали землю своим семенем...
У христиан есть культовые обряды покруче-"съешь мою плоть выпей мою кровь".

Дикари и те,и те.