Брезгуют ли оккультизмом политтехнологи, или используют для манипуляций сознанием масс и отдельных личностей, как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (43623)
Всенепременно. Уже не секрет, что даже в атеистическом СССР партийные лидеры тайно прибегали к услугам экстрасенсов, или сами занимались оккультизмом. Для того, чтобы не только быть самим более успешным и здоровым, но и лучше управлять массами.
Особо преуспел в использовании оккультных практик Адольф Гитлер (его т.н. талант оратора и "непобедимого вождя" был ни чем иным, как бесовским проявлением в нем).
Современные же правители, практически всех стран, разные политики и, разумеется, маркетологи и заправилы бизнеса, особенно сетевого маркетинга, а также попкультуры и СМИ, используют те или иные оккультные технологии. В частности, НЛП.
Но впереди нас всех ждет самое страшное массовое управление и контроль личности и сознания т.н. "мировым правительством"- это вживление микрочипов, как знак поклонения антихристу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Оккультизм бывает только в сказках.Ну там порчу на дерево навести своим колдовством.Или наколдовать из воды вино.Сквозь стены проходить.