Что бы вы написали в письме, адресованному самому себе 10 лет назад? О чём бы хотели себя предупредить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Минздрав предупреждает … о том, что Почта – это довольно странная организация. Там иногда письмо может найти адресата и через пять, и даже через пятьдесят лет. Или не найти вовсе. Или найти не того адресата.

Только вот с того света еще никто никогда не получил весточки. Ни письма, ни телеграммы, ни открытки. Ни по обычной почте, ни по электронной ….

Sic vita truditur ….

Справочное бюро:

Здравствуйте. Меня зовут "Справочное бюро". И я работаю в нашем Архиве едва ли не со времен царя Гороха. Поэтому давно уже здесь ничему не удивляюсь. В том числе и тому, что все затерявшиеся на Почте письма почему-то именно у нас и находят свой последний приют.

Как, например, вот это послание. Кстати, не только без обратного адреса, но даже и адресованное вовсе неизвестно кому.

Удовлетворим свое любопытство? Вскрываю ….

КОНВЕРТ 1

Привет, дружище. Думаю, что это письмо будет доставлено тебе где-то примерно в апреле-мае 2004 года. Удивляешься, что оно такое толстое? Это потому, что оно состоит из нескольких вложенных друг в друга конвертов. Что-то типа матрешек. Только ты сразу все эти конверты не вскрывай. Не надо бежать впереди паровоза.

Еще знаю, что у тебя уже есть компьютер. И то, что на Мэйле ты завел себе несколько Почтовых ящиков. Для переписки с девицами. Можешь и дальше этим забавляться. Только учти, что одна подружка твоя (та, что, якобы, из Анапы), на самом деле – мужик из Одессы. Ориентации, мягко говоря, нетрадиционной.

Президентом на днях станет Владимир Владимирович. На следующие четыре года. И в пору его президентства войны у нас не будет. А вот в Ираке свергнутого президента Саддама Хусейна повесят.

Следующий конверт вскрыть в июле-августе 2006 года.

КОНВЕРТ 2

Привет, голубчик. Просек, что та подружка твоя из Анапы – это армянин из Одессы? Ты уж как-нибудь впредь поаккуратнее. Кстати, и новая твоя подружка (из Калуги) – тоже не женщина. Правда, традиционной ориентации. Он потому с тобою только и пишется, что думает, будто ты женщина. Пошли свою фотку – он и отстанет.

После Владимира Владимировича президентом станет Анатолий Дмитриевич. Тоже на все четыре года. И при нем будет война с Грузией. Из-за Южной Осетии. Поэтому в отпуск на Кавказ в 2008 все же лучше не ездить. А вот сослуживцев бывших своих можно и предупредить. По обе стороны фронта.

Кстати, на днях на Мэйле откроют новый проект – Ответы. Это социалка такая, в которой одни люди задают Вопросы, а другие люди дают на них Ответы. Из которых потом выбирается Лучший Ответ. Ну, а за Лучшие Ответы станут начислять баллы. У кого этих баллов окажется больше – тот как бы и будет в фаворе.

В общем, Ответы – это хрень редкостная. Ни уму, ни сердцу. Пустая трата времени. Очень прошу тебя – ну их нафиг ….

Следующий конверт вскрыть в октябре-ноябре 2008 года.

КОНВЕРТ 3

Привет, братишка. Как видишь, и война уже отгремела. Анатолий Дмитриевич отпрезидентствует дальше уже без происшествий. А потом его снова сменит Владимир Владимирович. И тоже отпашет свой срок без особых происшествий. Не считая всяких лесных пожаров да разного рода наводнений.

Хреново, что ты все же поперся в эти Ответы. Причем, в самые никчемные категории – в ЗЛО, в ФН, СДД. Ума, правда, хватило не лезть в Юмор и ОПС. Уж лучше бы в КИ обосновался, или в ФВ. Все же польза была бы какая-нибудь. Впрочем, снявши голову, по волосам не плачут.

Ты каруселишься там в Ответах снова с подружками. Тетки они, в общем-то, нормальные. В бальзаковском возрасте все, в основном, – так это даже и к лучшему. Знаю твою слабость. Сам такой (ха-ха). Среди подружек твоих есть, конечно, и пара мужиков под женскими никами. Но это уже что-то типа традиции. Сами отстанут ….

Только очень тебя прошу: в ноябре 2011 – не лайкайся там плюспятками с дамой одной под ником ******* *******. Не дружись с ней Мирами. Не общайся с ней сообщениями в Мире, в Агенте, в Скайпе. Пройди мимо этого аватара, "не повернув головы кочан и чувств никаких не изведав". Все равно ничего хорошего из этого дела не выгорит.

Следующий конверт вскрыть в январе-феврале 2014 года.

КОНВЕРТ 4

Привет, страдалец. Не внял-таки совету …. Не прошел мимо того злосчастного аватара …. Теперь раны зализываешь …. Ну-ну …. Женщины, брат, это такие существа, с которыми в ближнем бою сроду не справиться.

А вот, если держать дистанцию, больше работать ногами, тщательно исполнять ложные действия, вовремя перехватывать инициативу, то иногда можно и выстоять несколько раундов. Но лучше все-таки вовремя унести ноги.

Кстати, на Украину в этом году лучше не соваться. Можно, блин, не доехать до станции назначения. Там местный "майдан" скоро выплеснется далеко за пределы Киева. В ход пойдут танки, артиллерия, вертолеты. Много крови прольется.

А Владимиру Владимировичу в будущем много везде памятников поставят. И за Крым, и за все прочее ….

Кстати, с Ответов (которые – мэйловские) тоже пора уносить ноги. Там в "новом дизайне" стало работать – себе дороже. Ты на досуге пробегись однажды по сайтам города Томска. Наткнешься на один любопытный сайтик – тоже Ответы. Будешь там первопроходцем. Туда скоро многие с Мэйла переберутся.

Только очень прошу: больше, пожалуйста, никаких вольностей с ответовскими подружками. Держи дистанцию …. И больше работай ногами …. Тем более, что там мужиков под женскими никами тоже хватает ….

Следующий конверт вскрыть в ноябре-декабре 2017 года.

КОНВЕРТ 5

Справочное бюро:

Пятый конверт я, понятное дело, не стал вскрывать. Подожду до указанного срока. Да и куда спешить нам, архивным работникам? Наше дело бумажное: газетку на стол постелил, колбаску порезал, расшинковал помидорку, стопку налил ….

Можно и передохнуть от трудов праведных ….

За ваше здоровье ….
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430987)
На сайте Ответы майл ру появится женщина по имени Самира. Не верь ей.)))) Она погубит тебя.)))
Гроссмейстер (9960)
Саня !!!! Не писай против Ветра ...!!! ))))
Не надо-острых ощущений,жизнь и без этого хороша...
Наставник (53016)
у меня в армии дружок сам себе письма писал... в увольнение бросал на почте, а потом в бригаде получал и нам читал))
Здравствуй Муба ты бросил курит
Хранитель Истины (372519)
Это личное)
Наставник (30433)
Водкой затаривай весь гараж..)
Хранитель Истины (380835)
Что бы взялась за ум и берегла здоровье.