Всё, прекратите цирк, задаю серьезный вопрос. Очень. Вот есть люди, у которых есть убеждения или хот

я бы устоявшиеся мнения.

Например, что земля плоская или что коммунизм - это хорошо (или плохо).

Люди испытывают потребность в информации и читают книжки, сайты, статьи, смотрят фильмы, передачи, ролики на ютюбе.

Почему, почему они всегда книжки-фильмы смотрят-читают ТОЛЬКО те, что подтверждают их мнения? Если в книжке-фильме что-то не соответствует их мнению, 99% через две минуты отшвырнет книжку в сторону?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (586797)
Не поверите, но это круто, быть личным врагом упоротых сталинистов и не менее упоротых прозападных либерастов.
Только за то, что ниспровергаешь их идолов.
А всего - то делов - научиться трезво смотреть на идола и стряхнуть лапшу с ушей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100089)
Я стараюсь рассматривать разные мнения. Конечно, мне приятнее получать данные подтверждающие мои убеждения, но рассматривать стараюсь разные.
Хранитель Истины (428628)
Ну уж простите но ваш нынешний антураж как то не способствует серьезному настрою.
Наверное они (мы) это делают (ем) чтобы нервы себе не портить.
рассказываю.
потому что это путь который нельзя перескакивать.
ну вот нужно так человеку. сперва поверить в одно.. потом разувериться и поверить в другое
потом в третье.. четвертое..
жизня это )
Наставник (35093)
потому что одни сначала собирают информацию по заданной теме и только потом формируют мнение.....а другие сначала формируют "мнение", а потом подбирают информацию, подтверждающую данное мнение....и, естественно, все, что не подходит, в утиль...
Пробудить интерес может информация, даже противоположная мнению того, кто её поглощает. А потом уже следует рецензия
Хранитель Истины (451035)
сперва люди делают то что хорошо и вот потом когда уже всё хорошо это и называется коммунизм.
поэтому коммунизм не может быть плохим.
ролики на ютубе врут всегда. в этом я убедился многократно. так что ютуб это не информационный сайт. за редким исключением. человеку не сведущему ни за что не угадать где там эти исключения. поэтому ютуб годится только для развлечения.
вот когда запретят распространять дезинформацию, когда её будут удалять, когда люди перестанут врать и будут заботиться друг о друге, вот это и будет коммунизм.
Мудрец (19037)
Чтобы не потерять точку опоры.