Забавная мысль мелькнула. Может, будет интересна тем, кто читал "Час быка" Ефремова.

В детстве мне нравилась эта книга - необычным сюжетом, яркими приключениями, умными мужественными героями.

Если кто читал эту вещь, то помнит какие необычные сложные имена были у всех.
Когда-то я знал их наизусть.
А вот сейчас вдруг почему-то решил вспомнить.
Только Чойо Чагас нарисовался. Может, еще пару-тройку вспомню, но не больше.
ВОПРОС.
А вы, не глядя в источник... кого вспомните навскидку? )))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (122511)
А Фай Родис это "Час быка" или "Туманность Андромеды"? ) Соль Саин, Вир Норин, Мента Кор, Чеди Даан, Ген Атал.
Зачитывались, было. ) Роман долго был на вершине спроса. А потом издали Снегова " Люди как Боги" и публика выбрала "звёздные войны".)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225848)
Только своих любимых героев Гедда Люкс, Тони Престо.
И даже стишок один помню на изусть:
Четыре я стрелы пущу
И четверым я отомщу
Злодеям недругам своим
Одной стрелы уже нет, пронзён
Злой Эппальярд и умер он
Стрела вторая ищет встреч
С тобою мастер Беннет Хэтч...

Н уне буду утомлять
Не, с ходу вспомнил только название планеты - Торманс. Читал ну очень давно.
Зато помню некоторых героев Туманности Андромеды. Дар Ветер, Мвен Мас, Веда Конг. Далеко не всех, конечно, но эти имена запомнил наизусть ещё с детства.
Верховный Наставник (145869)
Уже не помню...Наверно ушёл я давно от фантастики.Как то не интересна стала.Мне у Ефремова Лезвие бритвы больше нравилось..Но на имена у меня память слабая.Схему какую нибудь запомнить...это нормально.А вот имя в голове не держалось никогда.
Хранитель Истины (462732)
Тивиса Хенако...