Зачем, когда желаете влюбиться, нужно следы не оставлять учиться?

Прежде чем влюбляться, научись ходить по снегу не оставляя следов.
(Турецкая пословица)

Картинка просто так, в тему. Забавная)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (50243)
Очень тонкое и интересное изречение, и смысл каждый, видимо, толкует по-своему.
Снег - субстанция светлая, нежная, хрупкая …
И любовь - нечто светлое и чистое … И она очень хрупка….
Чтобы сохранить это чувство, научиться быть бережным, очень осторожным ...
Только очень нежно и легко, как взмах крыльев бабочки… трепетно хранить это чувство…где каждая снежинка - мгновенье счастья…
Если вытоптать снег, он превратится в лёд… серый и острый… который разбивается только с болью...
Способность любить дана далеко не каждому… ведь это не просто врожденное качество, а целое искусство…
Такое же искусство, как искусство не оставлять следы на снегу …
Но научиться все же способен каждый…
А в общем, может потребоваться вся жизнь, чтобы научиться искусству любить…
Ходить, едва касаясь снега…
И чтобы снег нежный, чистый… крыльями за спиной…
Только растаявший под ногами снег - просто вода…

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487980)
Если так прагматично,это уже не влюблённость....