Откуда пошло убеждение, что перед богом все равны? Когда он сам говорил обратное и сам создал этот несправедливый мир

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (738746)
Несправедливости нет. Каждому - свое.
Все мы в одной лодке, которая концлагерем называется.
Одни гнобят других, потому что другие позволили с собой это сделать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302937)
Несправедливый мир создал грех, а не Бог.
Верховный Наставник (205709)
Видимо коммунистическую идею бог заложил в нашем ДНК на потом, но всевышний ещё не упорядочил жёсткие правила существования такого социума и пока проводит капиталистический естественный отбор, поэтому мы и лоханулись в 1917 году, типа вперёд бацьки не лезь, надо чёбы предыдущая формация устаканилась для приобретения нового гуманитарного рывка к идеальному обществу.
Верховный Наставник (111938)
Это ложное утверждение разнесли хранители истины...