Почему на заправке не разрешают наливать топливо в пластиковую тару, если даже не таре написано-

Для бензина?

Я вот че думаю..., может просто боятся на заправках что так покупатель бензина увидит сколько налито, поймет что недолили и будет возмущаться?
А в металлической... все таки не видно. Как все знаем-металл непрозрачный материал.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (207788)
Я думаю что на первом месте стоит безопасность, как бы то не было, пластик может накопить статическое электричество и потом дать искру, надпись на пластике не гарантирует что статика не накопится, а металл есть металл, тут работает не сертификат, а физика, ну и твое предположение имеет право на существование, всякие попадаются работники, есть и такие, которым если не украсть - день прошел зря....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838370)
Я наливал. Заправка Татнефть. Не запрещали. Специальная пластиковая, 5 литров.
Может, потому-что там же и купил и они были уверены, что канистра сертифицированная)
Верховный Наставник (181661)
из-за статического электричества не разрешают. А в железную набирай, в стеклянную тоже.
Я поражена твоими энциклопедическими знаниями о непрозрачности металла!