А почему нельзя почти все машины перевести на газ и сделать заправку этим топливом+

почти бесплатную если у Газпрома по любому дофига этого газа и его никто больше не покупает из зарубежных партнеров, даже украинская хунта по дешовке. И тем самым снизить цены на продовольствие путем снижения затрат на транспортные расходы, можна даже легковые автомобили заправлять на определенный лимит бесплатно как например это делает Гурбангулы Бердымухаммедов в Туркмении. Почему правительство РФ не рассматривает такой способ борьбы с экономическим кризисом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (367149)
не так все просто.кроме того ,на газу ездить чревато,если не обслуживать оборудование постоянно и регулярно. а это затраты .иначе начнутся массовые взрывы машин в городах.с нашим то безолаберным населением ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а чего так скромно то, давай еще круче- газом всем зарплату выдавать)))))))))))
Верховный Наставник (186602)
можно и альтернативное топливо использовать , но этим миром правят деньги
Наставник (34841)
Не так все просто. Эксплуатация авто на газу вносит свои коррективы как в ремонте, так и в хранении авто, причем коррективы не в лучшую сторону.
" За морем телушка полушка, да рупь перевоз"
Наставник (81858)
саипёсся движки менять
Хранитель Истины (393846)
А дизель на газу будет работать? Что-то я в этом ничего не понимаюю....)
Наставник (43407)
Оборудование дорого стоит.
К тому же у Газпрома метан.
А он для грузовых создаёт определённые неудобства, а для легковых практически совсем не подходит.