Если вас выберут в присяжные заседатели, как вы к этому отнесётесь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (493540)
Была присяжным заседателем. Больше не буду
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35090)
неее...это не моё...
Откажусь, не мне судить людей
я тоже откажусь как Григорий Ефимович
Хранитель Истины (345459)
Народ у нас только на кухне может осуждать и рассуждать..
Просветленный (838271)
Судилища - не моя сфера) Понимаю, что кто-то должен этим заниматься,
но вершить насилие над людьми и их судьбами не могу)
Тут холодный безэмоциональный разум нужен.
Верховный Наставник (157786)
хз.. Все зависит от рассматриваемого в суде дела.
А то ж сама могу перебраться на скамью подсудимых за убийство осуждаемого.
Одно дело - воришка, другое убивец стариков и детей.
Верховный Наставник (162444)
присяду. дома за компом. я слишком скверный человек что бы судить других.
Наставник (73241)
Пойду, но только на суды о жестоком обращение с животными...

и буду требовать высшей меры...

...честно...
Просветленный (595295)
Только в США если .в РФ это не то
UNA
Наставник (98884)
это хорошо отражено в фильме никиты михалкова 12
считаю это лучший его фильм посмотри кадр из этого фильма

Верховный Наставник (122511)
Выбирали. Ходил как на работу. Почти три месяца. Голосовал против обвинительного приговора, нас таких четверо оказалось. Пацана приговорили к двадцати годам, а ему самому тогда девятнадцать было. Через шесть лет было пересмотренно, парня оправдали, но шесть лет он из жизни выкинул. Если выберут ещё - пойду.
Наставник (31216)
А меня и выбрали...письмо пришло месяц назад,я боюсь...смешно люди наотвечали,что откажутся..не все видать знают,что это гражданский долг и просто так не откажешься,нужна очень веская причина,например инвалидность.
:-)
Наставник (59536)
Выбирали, я отказался)))