Откуда Иоанн знал, что вселенная состоит из атомов, а атомы из света и звука?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
От Иоанна святое благовествование 1:1, 3-5
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (23327)
В этом отрывке о том, что Сын есть Бог от Бога Отца.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (225569)

Хранитель Истины (388901)
Аристотеля читал видимо...
Верховный Наставник (207781)
все состоит в конечном итоге из энергии, в том числе и свет - это форма существования энергии, атомы и их составляющие протоны и нетроны тоже состоят из энергии, когда-то давно, во времена сотворения энергия хитро закрутилась, сконцентрировалась и законсервировалась на миллиарды лет в формы, которые физики называют элементарными частицами.....
Верховный Наставник (116907)

Просветленный (595272)
Иоан текстов не оставлял ,но возможно как и исус получил образование ,изучал науки в Египте например .
Наставник (31878)
Неужели прочитал Демокрита?
А про атомы.Про атомы где у того попа написано?
тупой перевод для тупых. В начале был Слов и Слов был бог. Это правильный перевод
Наставник (32200)
атомы из света и звука? вау! тоди ще и из бабла.