Почему конфликт с США не подтолкнет Европу к России ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Россия своим непризнанием международного права слишком удалилась от Европы так же, как и от США. И менять свою политику пока не хочет. А у американцев и Европейцев, не смотря на их торговые противоречия, очень много общих ценностей.

Ну и кое-что из истории, мнение на эту тему экономиста Иноземцева
https://www.rbc.ru/opinions/politics/03/07/2018/5b...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Да потому, что Европа фактически принадлежит амерам.
Так же, как Ю. Корея и Япония.
Поэтому им дозволено дергаться строго в рамках омериканской "демократии".
Утенок жгет напалмом!
Трамп наклал с прибором, на все международные обязательства Омерики, договора и на головы партнерам.
А те просто утерлись, поскулив для видимости.
Верховный Наставник (100025)
А, в чём конфликт?
Хранитель Истины (449410)
Нет, мы никогда не подружимся и не станем братьями. Это исключено всем ходом истории. Европа уже 1000 лет воюет с Русью, с Россией и пытается завоевать ее территорию. Это началось еще до появления США на карте мира. В результате этих войн пролиты реки крови, убиты миллионы людей. И всегда войны развязывала Европа. И всегда, кстати, проигрывала. И после этого вы хотите чтобы Европа подружилась с Россией? Как говорил товарищ Сухов:"Это вряд ли". Так, что конфликт с США если и подтолкнет Европу к России, то в том смысле, что Европа опять нападет на Россию.