Вот и начались просьбы "Возьмите меня в свою страну"

Москва, 5 июля - АиФ-Москва.
31-летний гражданин Нигерии, приехавший в Россию в качестве болельщика футбольного чемпионата, обратился в районное отделение полиции в Москве с просьбой о политическом убежище, сообщает РБК со ссылкой на источник в столичном главке.

Как пояснил болельщик, на родине он участвовал в антиправительственных акциях. Теперь, по его словам, правительственные войска Нигерии угрожают его жизни. Нигерийца передали в миграционную службу, где будет принято решение о его статусе в России.

По закону политическое убежище в России может быть предоставлено по указу главы государства. На него могут претендовать могут иностранные граждане и лица без гражданства, ищущие защиту от преследования, а также те, для кого есть реальная угроза стать жертвой преследования из-за их убеждений или общественной деятельности, если они не противоречат нормам международного права.

Нигерийская сборная по футболу вылетела с чемпионата, заняв третье место в группе D на групповом этапе турнира.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Подумаешь - один нигериец!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
ну пускай вова запустить иво...ботинки чистить и мусор выносить
Советник (3678)
наплыва беженцев не будет. у нас своим-то не хотят платить..
ну все пипслец - добро пожаловать в страну оленью

Наставник (59654)
да он дебил таки) не ту страну он выбрал
Хранитель Истины (449404)
Пущай едет в свою Нигерию и борется за права местных трудящихся как борются здесь местные либерасты.
Нормальные люди сюда не просятся
Верховный Наставник (127565)
Извините ,а если тут женится.. ? Как же тогда заявление депутат думы,что давать неграм нельзя.. ? !