Если потерять надежду и цель в жизни, то что останется?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (363589)
останется именно данность с которой придётся работать
теми знаниями и умениями которые можно достичь )

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чистая свобода и не зависимость от желаний ))
Наставник (59264)
Да как по мне у большинства и нет этой цели в жизни. Потому что заработать бабла это не цель жизни, это рабство. Просто 99% людей откровенные дегенераты, если вот так взять среднестатистического человека, причем из любой страны и сказать в чем твой смысл жизни, все упрется в батрачество на оплату жилья и еду. Хватает денег жизнь удалась, мало денег я неудачник. Но в действительности и те и другие неудачники, если для них весь смысл бытия свелся к рабству с 9 до 18 часов чтобы было что по жрать. Это по сути жизнь тупого скота, автономный бот который ничем от кофеварки не отличается. Вот чем мне Библия и нравится, она указывает на действительно высший смысл и замысел, а не просто на зарабатывание чтоб с голоду не сдохнуть. В таком батрачестве счастливы могут быть те кто даже не способен в принципе воспринять в должной мере счастье, оно у них на уровне как у кота, почесали пузико и в миске еда есть вот оно счастье. Но человека думающего это удовлетворить никогда не сможет.
Верховный Наставник (104919)
пустота
Просветленный (631875)
Существование.............................

Мудрец (23450)
Это как лодка без весел - качается себе на волнах, куда ветер дунет, туда ее и несет.)
Хранитель Истины (487980)
Полная безнадёга со всеми вытекающими....